Posted 2 мая 2014,, 09:32

Published 2 мая 2014,, 09:32

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

СМИ: С Лукиным все в порядке, на связь вышла его помощница

2 мая 2014, 09:32
СМИ: С Лукиным все в порядке, на связь вышла его помощница

С экс-омбудсменом РФ Владимиром Лукиным, который отправился для переговоров на юго-восток Украины, все в порядке. Об этом в телефонном разговоре заявила его помощница Наталья Мирза.

С помощницей спецпредставителя президента России удалось связаться журналистам РИА Новости. «С Лукиным все в порядке. Откуда такая информация — не знаю. Я не слежу — у меня выходные», — сообщила она.

Напомним, что ранее в СМИ прошла информация о том, что связь с уехавшим на Украину Лукиным попала. «После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ранее «НИ» писали, что в конце минувшей недели на одном из блокпостов близ Славянска представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали 11 членов военной миссии ОБСЕ. В результате переговоров один из задержанных — страдающий диабетом шведский офицер — был освобожден. На днях глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва ризывает освободить наблюдателей ОБСЕ , но не может решать за местных ополченцев. 1 мая сообщалось, что активисты сил самообороны в Славянске ведут переговоры с властями Киева об обмене задержанных представителей ОБСЕ на своих соратников. Также стало известно, что в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным федеральный канцлер Германии Ангела Меркель попросила его оказать содействие в освобождении задержанных на юго-востоке Украины европейских военных наблюдателей.

Т.

"