Posted 2 апреля 2016,, 15:49

Published 2 апреля 2016,, 15:49

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Свыше 100 армянских солдат убиты в Нагорном Карабахе

Свыше 100 армянских солдат убиты в Нагорном Карабахе

2 апреля 2016, 15:49
Свыше 100 армянских солдат убиты в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении свыше сотни армянских солдат в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Также в военном ведомстве сообщили о возвращении контроля над рядом стратегических высот и населенных пунктов.

В субботу в районе Нагорного Карабаха продолжаются интенсивные боестолкновения. В азербайджанском министерстве обороны рассказали о потерях, понесенных стороной противника. «В ходе боев уничтожено шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок и несколько укрепленных инженерных сооружений, уничтожено более 100 солдат противника», - передает INTERFAX.RU сообщение пресс-службы военного ведомства.

В министерстве также отметили, на нескольких территориях проводятся меры по укреплению линии обороны. «Полностью освобождены высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан, которые могли представить опасность Геранбойскому району и городу Навфталан. Также под контроль азербайджанских войск перешла стратегически важная высота Лалетепе, которая находится в направлении района Физули и представляет важное значение для защиты города Горадиз», - рассказали в ведомстве.

Как писали «НИ», ранее армия Азербайджана начала наступление по ряду направлений в данной зоне. Азербайджанские военные применили авиацию и артиллерию. Силы непризнанной Нагорно-Карабахской республики начали оборонительные бои. Позже в конфликт вмешались вооруженные силы Армении. В результате нанесенного контрудара уничтожена боевая техника и живая сила армии Азербайджана.

"