Posted 2 марта 2022,, 10:28

Published 2 марта 2022,, 10:28

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Российская делегация готова продолжить переговоры с Украиной 2 марта

Российская делегация готова продолжить переговоры с Украиной 2 марта

2 марта 2022, 10:28
Фото: онт
Российская делегация со второй половины дня в среду, 2 марта, будет ждать делегатов от Украины для продолжения переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Сюжет
Война

"Ближе к вечеру наша делегация будет ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор", - сказал Дмитрий Песков. Его слова приводит "Интерфакс".

Пресс-секретарь президента не стал уточнять, где именно состоятся переговоры с украинской делегацией. Ранее глава российской делегации Владимир Мединский заявлял, что встреча, вероятно, состоится на белорусско-польской границе.

Также Дмитрий Песков не стал делать прогнозы, удастся ли сторонам добиться хотя бы минимального успеха по итогам второй встречи, пояснив, что "даром предвидения он не обладает". Пресс-секретарь президента добавил, что условия России неоднократно озвучивались ранее, в том числе во время телефонных разговоров с лидерами западных стран.

Напомним, что первый раунд переговоров делегаций от Украины и России состоялся накануне, 28 февраля. Встреча проходила на территории Белоруссии. Она длилась на протяжении пяти часов. Стороны озвучили свои позиции, а также наметили некоторые общие позиции, после чего удалились для проведения консультаций. Глава российской делегации отметил, что новая встреча должна состояться уже в ближайшие дни.

По итогам этих переговоров украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина пока не получила желаемого для себя результата.

"