Posted 2 марта 2018,, 11:16

Published 2 марта 2018,, 11:16

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

На Украине закрыли все институты, школы и детсады

На Украине закрыли все институты, школы и детсады

2 марта 2018, 11:16
Фото: vmr.gov.ua
Из-за нехватки газа на Украине до 6 марта закрыли все учебные заведения. Все детские сады, школы и институты прекращают работу. Согласно предписанию кризисного штаба температура в учебных заведениях должна поддерживаться на уровне минимально допустимых значений.
Сюжет
Газ

Такое решение было принято в четверг, 1 марта на заседании кризисного штаба СНБО. Об этом заявил глава Минэнерго Игорь Насалик, сообщает Украинская правда.

Временное закрытие учебных заведений стало одним из пунктов Национального плана действия, который вступил в силу со 2 марта.

"Мы поручили полностью остановить работу в дошкольных учебных заведениях, школах и высших учебных заведениях сроком до 6 марта. При этом (поручено – ред.) пересмотреть, чтобы температурный режим в этих заведениях был в минимально допустимых нормах", - рассказал министр.

По его словам, из-за холодов и снижения давления в газотранспортной системе со стороны России в Украине возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 млн кубометров.

Накануне стало известно,что Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза вынужден был внести лимит на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом, передает Корреспондент.

"