Posted 2 марта 2015,, 18:55

Published 2 марта 2015,, 18:55

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Великобритании выпустят монеты с портретом 88-летней королевы Елизаветы

2 марта 2015, 18:55
В Великобритании выпустят монеты с портретом 88-летней королевы Елизаветы
Сюжет
Деньги

Королевский монетный двор Великобритании представил новые образцы монет, на которых будет отчеканено изображение королевы Елизаветы II. Это уже пятый портрет, который изображается на монетах, с 1998 года.

В понедельник в Великобритании представили новые образцы монет, на которых будет отчеканен новый профиль королевы Елизаветы II, сообщает the Telegraph.

«Думаю, что это прекрасный образ. Он, безусловно, отражает характер королевы. Заметно, что он стал мягче. Лично мне очень нравится. Я надеюсь, что ее величество тоже оценит нашу работу», - сказал гравер и портретист Королевского монетного двора Джоди Кларк.

Смена портрета королевы на монетах – важное историческое событие для Великобритании. Последний раз изображение Елизаветы II меня 17 лет назад. По данным Королевского монетного двора, новые деньги поступят в оборот в ближайшее время. Отметим, что в сентябре Елизавета Вторая может стать самым долгоправящим монархом Великобритании. Она побьет рекорд королевы Виктории, которая была у власти 63 года.

О.

"