Posted 2 марта 2014,, 14:35

Published 2 марта 2014,, 14:35

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Афганские власти освободили из тюрьмы 12 талибов по ошибке

2 марта 2014, 14:35
Афганские власти освободили из тюрьмы 12 талибов по ошибке

В Афганистане по ошибке были выпущены на волю 12 влиятельных боевиков движения «Талибан». Об этом сообщил официальный представитель управления МВД по южной провинции Кандагар Зиаул Рахман Дуррани.

«Руководство центральной тюрьмы провинции Кандагар получило письмо от афганской разведки. В нем содержался приказ выпустить на волю 30 заключенных. Из них 18 действительно невиновны и должны быть освобождены. Имена же 12 опасных экстремистов были таинственным образом добавлены к основному списку», - пояснил Дуррани, передает ИТАР-ТАСС.

Обман был раскрыт после того, как всех заключенных отпустили. Известно, что двоих освобожденных по ошибке талибов уже задержали и возвратили в тюрьму, поиски остальных продолжаются.

«В настоящий момент мы близки к тому чтобы арестовать оставшихся 10 боевиков», - заявил официальный представитель управления МВД по южной провинции Кандагар.

По данным информационного агентства, по факту случившегося уже проводится проверка, специально созданной комиссии предстоит выяснить, каким образом был осуществлен подлог. Результаты разбирательства будут представлены руководству Афганистана.

К.

"