Posted 2 февраля 2017,, 05:38

Published 2 февраля 2017,, 05:38

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Президент США назвал разговор с премьером Австралии худшим

Президент США назвал разговор с премьером Австралии худшим

2 февраля 2017, 05:38
Дональд Трамп считает, что его телефонный разговор с Малкольмом Тернбуллом был самым негативным из всех бесед с лидерами иностранных государств. Глава Белого дома даже бросил трубку.

Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на компетентные источники.

Предполагалось, что австралийский и американский главы государств побеседуют по телефону час, но Трамп бросил трубку на 25-й минуте. Перед этим он успел информировать Тернбулла, что этот звонок — худший.

Как пишет издание, Трамп вышел из себя, когда Тернбулл напомнил ему об обязательстве по приему беженцев из Австралии, данном при администрации экс-президента США Бараке Обаме.

Тогда было подписано соглашение, на основании которого Вашингтон примет несколько тысяч беженцев из центра временного содержания в Австралии.

Позже президент США выразил свое негодование в твиттере по этому поводу.

«Вы можете в это поверить? Администрация Обамы согласилась принять тысячи нелегальных иммигрантов из Австралии. Почему? Я изучу эту чертову сделку», — написал хозяин Овального кабинета.

По итогам разговора с президентом США Тернбулл, в свою очередь, заявил, что ему «нечего добавить».

«Эти беседы проходят искренно, откровенно, приватно. Если вы видели сообщения о них, мне нечего к ним добавить», — сказал австралийский премьер во время пресс-конференции.

"