Posted 2 февраля 2014,, 09:30

Published 2 февраля 2014,, 09:30

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Водолаз погиб во время работы на месте крушения лайнера Costa Concordia

Водолаз погиб во время работы на месте крушения лайнера Costa Concordia

2 февраля 2014, 09:30
Водолаз погиб во время работы на месте крушения лайнера Costa Concordia

В Италии водолаз погиб во время работ на месте крушения круизного лайнера Costa Concordia. Инцидент произошел во время подъема затонувшего корабля.

В ходе работ по подъему затонувшего лайнера Costa Concordia погиб водолаз. В момент гибели мужчина находился под водой. Мужчина являлся гражданином Испании и работал на компанию UCS. Отметим, что водолаз выполнял работы по присоединению к лайнеру резервуаров с воздухом для того, что транспортировать корабль к месту утилизации, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters. В ходе работ у мужчины застряла нога в металлической конструкции. Коллеги водолаза заметили его спустя долгое время, когда они его вытащили на берег, мужчина был еще жив. Однако от потери крови испанец скончался.

Как писали «НИ», круизный лайнер «Costa Concordia» потерпел крушение 13 января 2012 года у берегов острова Джильо. На борту судна находились 4234 человека, включая 108 россиян. Погибли 30 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. В ходе расследования выяснилось, что капитан судна Франческо Скеттино во время круиза решил подойти поближе к берегу острова Джильо, чтобы поприветствовать своего приятеля. В результате судно налетело на скальную отмель и затонуло.

В сентябре прошлого года началась уникальная
техническая операция по подъему и выравниванию гигантского лайнера Costa Concordia.

О.

"