Posted 2 февраля 2010,, 16:30

Published 2 февраля 2010,, 16:30

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Бык поднял на рога 12-летнего матадора (ВИДЕО)

2 февраля 2010, 16:30
Бык поднял на рога 12-летнего матадора (ВИДЕО)

Накануне в Колумбии во время корриды бык едва не убил 12-летнего матадора по кличке «Мичелито». Инцидент произошел на традиционном празднике в городе Кали на крупной арене Каньявералехо. «Мичелито» считается на своей родине уже опытным матадором. Он обучается в школе корриды в Кали, и еще не знал поражения в боях с быками, передает El Pais. Его мать говорит, что видя быка он «превращается в убийцу».

Однако накануне «Мичелито» проиграл и едва сам не стал жертвой. Во время игр с быком животное смогло достать мальчика. Бык поднял ребенка на рога, а затем едва не затоптал его. Отогнать свирепое животное общими силами смогли несколько подоспевших тореадоров и пикадоров.

Впрочем, поначалу «Мичелито» не признал поражения. Он вновь вышел на арену. Однако бык снова смог слегка насадить матадора на рог. На этот раз за мальчика вступился его отец. Впрочем, бык смог повалить на землю и его. Сообщается, что юный матадор и его отец были доставлены в больницу. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

"