Posted 2 января 2022,, 16:30

Published 2 января 2022,, 16:30

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

На протестующих против ковидных ограничений в Амстердаме спустили собак

На протестующих против ковидных ограничений в Амстердаме спустили собак

2 января 2022, 16:30
Сотни человек вышли на улицы Амстердама, протестуя против введения коронавирусных ограничений. Силовики начали жесткий разгон демонстрантов.

В социальных сетях появились кадры, на которых правоохранители применяют к протестующим дубинки. Также на видеозаписях видно, как силовики спускают на участников акции собаку, которая вцепилась в руку одного из митингующих и повалила его на землю. Причем тех, кто пытался оттащить собаку, отгоняли дубинками.

Что демонстрация была запрещена властями города. Но организаторы заявили, что ждут участия 25 тысяч человек и собираются пройти шествием через весь город, сообщают РИА Новости.

Днем 2 января они собрались на Музейной площади и начали шествие. Активисты протестуют с требованием о снятии ранее введенных из-а пандемии коронавируса ограничений.

Отметим, что в Нидерландах с 19 декабря по 14 января объявлен локдаун из-за распространения штамма «Омикрон». На этот период в стране приостановлена работа заведений общепита и магазинов, которые не продают товары первой необходимости. Также закрыты кинотеатры, парикмахерские, отменены рождественские ярмарки.

Напомним, что в середине прошлого месяца около 500 человек вышли на митинг на Вацлавской площади в Праге, чтобы выразить протест обязательной вакцинации против коронавируса, которая намечена в Чехии с 1 марта.

"