Posted 2 января 2021,, 18:15

Published 2 января 2021,, 18:15

Modified 7 марта, 14:31

Updated 7 марта, 14:31

Песня “Last Christmas” возглавила британский хит-парад впервые за 36 лет

Песня “Last Christmas” возглавила британский хит-парад впервые за 36 лет

2 января 2021, 18:15
Главным хитом рождественского хит-парада в Великобритании стала песня “Last Christmas” поп-дуэта Wham. Трек впервые за 36 лет с момента его анонсирования занял первую строчку в новогоднем плейлисте по версии Official Charts Company (составляет хит-парад).

За неделю новогодних праздников, с 25 декабря (католическое Рождество) по 31 декабря (канун Нового года) было продано порядка 40,1 тысячи копий этой песни. В рождественской хит-параде этого года данный трек обогнал его первоначального лидера - песню “All I Want For Christmas Is You” Мэрайи Кэри, занимавшую первую строчку чарта еще в начале декабря. Отрыв в продаже этой пластинки был минимален - всего 714 копий, сообщает ВВС.

“Пример Wham показывает, насколько сильно британцы любят свою рождественскую классику”, - заявил глава компании, составляющей хит-парад, Мартин Тэлбот.

Группа Wham была наиболее популярна в середине 80-х, ее новогодний сингл “Last Christmas” вышел в декабре 1984-го. С тех пор песня не раз входила в десятку хит-парада, но никогда не выходила на первое место.

В пятерке лучших хитов также “This Christmas” в исполнении Джесс Глинн, “Rockin around the Christmas tree” в исполнении Джастина Бибера, “Fairytale of New York” в исполнении ирландской группы The Pogues и Кирсти МакКолл.

"