Posted 2 января 2020,, 15:33

Published 2 января 2020,, 15:33

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Опубликована видеозапись крушения самолета Bek Air в Казахстане

Опубликована видеозапись крушения самолета Bek Air в Казахстане

2 января 2020, 15:33
В Сети появилось видео момента крушения самолета самолета Fokker-100 в Казахстане. Видео было опубликовано в telegram-канале "Подъем".

На записи с камер видеонаблюдения видно, как самолет скользит по дороге, после чего пробивает ограждение частного участка.

Напомним, при крушении пассажирского самолета авиакомпании Bek Air погибли 14 человек, еще 35 человек получили ранения. 27 декабря лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. Борт при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Россиян на борту разбившегося самолета не было.

Бортовые самописцы самолета Fokker-100, который разбился 27 декабря в Алматы, передали в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в Москву.Черные ящики находятся в хорошем состоянии, сообщал ТАСС со ссылкой на премьер-министра Казахстана Романа Скляра.

- Бортовые самописцы вчера были переданы в Межгосударственный авиационный комитет... наши специалисты их повезли. Три бортовых самописца находятся в хорошем состоянии, поэтому надеемся, что проблем с их расшифровкой не будет, - рассказал Роман Скляр.

Самописцы могут быть расшифрованы до 10 января следующего года. По словам заместителя премьер-министра Казахстана, МАК планирует работать с черными ящиками в праздничные дни, а к 10 января могут появиться предварительные результаты расследования.

"