
МГУ занял третье место в рейтинге вузов стран БРИКС
Московский государственный университет оказался на третьей строчке в рейтинге лучших вузов стран БРИКС. Его обогнали университет Пекина (первое место) и университет Синьхуа (вторая позиция).
Британский журнал Times Higher Education обнародовал список лучших вузов стран БРИКС и развивающихся экономик. В тройку лидеров вошли университет Пекина, университет Синьхуа и Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.
При этом отмечается, что Россия в рейтинге представлена 24 высшими учебными заявлениями. Из них два оказались в первой двадцатке: Московский физико-технический институт на 12-том месте и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ на 19-той позиции.
Отметим, что в рейтинг вошли 300 учебных заведений. Больше всего в списке оказалось вузов Китая и Индии.
Ранее Times Higher Education опубликовал рейтинг лучших университетов мира. В нем МГУ занял 188 место.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter