Posted 1 декабря 2015,, 15:27

Published 1 декабря 2015,, 15:27

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Полиция не нашла бомбу в подозрительном фургоне в аэропорту Софии

1 декабря 2015, 15:27
Полиция не нашла бомбу в подозрительном фургоне в аэропорту Софии
Сюжет
Авиация

Болгарская полиция провела проверку подозрительного микроавтобуса, обнаруженного на территории аэропорта Софии. Предполагалось, что в фургоне могло находиться взрывное устройство, однако проверка показала, что никакой бомбы в автомобиле нет.

Во вторник в аэропорту столицы Болгарии был обнаружен подозрительный микроавтобус. Полиция оцепила здание, специалисты начали поиски взрывных устройств среди сумок в салоне авто. Терминал №1 был частично эвакуирован из–за угрозы взрыва. По результатам проведенной проверки стало известно, что никакой бомбы в подозрительном фургоне не было, сообщает агентство Reuters. Главный комиссар пограничной полиции Антонио Ангелов отметил, что микроавтобус с бельгийскими номерами был припаркован иностранным гражданином, который покинул Болгарию одним из утренних рейсов.

Как уточнил исполнительный директор аэропорта Софии Христо Штерянов, проверка все еще продолжается. Также он отметил, что заявление пресс-секретаря аэропорта об обнаружении бомбы в фургоне было некорректным.

Софийский аэропорт продолжает работать в штатном режиме. Все рейсы из терминала, где был обнаружен подозрительный автобус, были переведены в терминал №2.

Напомним , что ранее сообщалось о польском самолете, который был вынужден совершить экстренную посадку из-за сообщения о бомбе. По словам источника, о взрывном устройстве, предположительно находящемся на борту, сообщил один из пассажиров. В связи с угрозой взрыва с борта самолета эвакуировали 161 человека. Пассажира, сообщившего о взрывчатке, допрашивали правохранительные органы. Авиалайнер был осмотрен спецслужбами. По итогам осмотра никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Л.

"