Posted 1 декабря 2015,, 06:07

Published 1 декабря 2015,, 06:07

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Венесуэле задержаны подозреваемые в убийстве оппозиционного политика

1 декабря 2015, 06:07
В Венесуэле задержаны подозреваемые в убийстве оппозиционного политика

Венесуэльская полиция задержала троих человек, подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Луиса Мануэля Диаса. В ближайшие часы задержанным будет предъявлено обвинение. Данные подозреваемых пока не разглашаются, однако известно, что все они мужчины в возрасте от 22 до 28 лет.

Как стало известно во вторник, в Венесуэле задержали предполагаемых убийц лидера партии «Демократическое действие» Луиса Мануэля Диаса. «В ближайшие часы трем мужчинам будет предъявлено обвинение в предполагаемой причастности к смерти Луиса Мануэля Диаса», - сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в полиции. При этом отмечается, что подозреваемые были задержаны в в городе Альтаграсия-де-Оритуко, где был убит оппозиционер. Данные задержанных не оглашаются, известно, что все трое являются мужчинами 22-28 лет.

Также сообщается, что партия Диаса «Демократическое действие» имеет достаточные шансы на успех в предстоящих выборах, несмотря на гибель лидера.

Напомним, что ранее венесуэльский политик Луис Мануэль Диас был убит на сцене в ходе своего выступления. Убийство произошло во время предвыборной встречи с избирателями. Злоумышленники расстреляли Диаса из машины.

Л.

"