Posted 1 ноября 2016,, 18:21

Published 1 ноября 2016,, 18:21

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Следователи рассказали о мотивах убийства вора в законе Ровшана Джаниева

Следователи рассказали о мотивах убийства вора в законе Ровшана Джаниева

1 ноября 2016, 18:21
Российские следователи смогли выяснить мотивы убийства вора в законе Ровшана Джаниева, который был застрелен минувшим летом в Стамбуле. По версии следствия, авторитета убили из-за кровной мести сторонники «короля зелени», бизнесмена Джамбулата Шамиль-оглы

Как стало известно во вторник, российские следователи раскрыли мотивы убийства вора в законе Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского). Криминальный авторитет был убит на почве кровной мести мести за убийство московского бизнесмена Джамбулата Шамиль-оглы, пишет NEWSru.com.

Ранее «НИ» писали, что Ровшан Джаниев был убит 17 августа в Стамбуле. Нападавшие обстреляли внедорожник Джаниева. Криминальный авторитет скончался в стамбульской больнице от полученных ран. По некоторым данным, вместе с ним погиб также его шофер.

Уже тогда следствие связало гибель Джаниева с недавним убийством «короля зелени» Джамбулата Шамиль-оглы. Его убили в Москве, в марте 2016 года. Бизнесмена застрелили, когда тот шел от парковки к подъезду своего дома. Следователи установили, что исполнители убийства были из группировки Ровшана Джаниева. Также известно, что Джаниев и Шамиль-оглы являлись конкурентами на рынке зелени и овощей.

Кроме того, после гибели Ровшана Ленкоранского было установлено, что родня Шамиль-оглы вынесла ему «смертный приговор» - объявила кровную месть. Родственникам бизнесмена содействовали в этом криминальные авторитеты Вагиф Сулейманов, Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский) и Надир Салифов (Лоту Гули). Все трое имели свои интересы на рынке зелени, который полностью остался под контролем Джаниева после смерти Шамиль-оглы.

"