Posted 1 ноября 2014,, 14:45

Published 1 ноября 2014,, 14:45

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В России началась загрузка новой колонны гуманитарной помощи для Донбасса

1 ноября 2014, 14:45
В России началась загрузка новой колонны гуманитарной помощи для Донбасса

МЧС России начало загрузку очередной автоколонны гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской областей.

«В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка», - сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты, пишет INTERFAX.RU.

Накануне на юго-восток Украины прибыл четвертый по счету гуманитарный конвой. Он состоял из 100 грузовиков, привезли около 1000 т грузов — стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме. Конвой разгрузился и направился обратно в Россию. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3000 тонн гуманитарных грузов.

.Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск 6 тысяч тонн груза: продукты питания, в том числе, крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Третий конвой прибыл на юго-восток Украины 21 сентября.

Ю.

"