Posted 1 ноября 2009,, 11:33

Published 1 ноября 2009,, 11:33

Modified 8 марта, 07:33

Updated 8 марта, 07:33

На Хэллоуин Белый дом захватили Дарт Вейдер и женщина-кошка

1 ноября 2009, 11:33
На Хэллоуин Белый дом захватили Дарт Вейдер и женщина-кошка

В ночь с субботы на воскресенье в США отмечали Хэллоуин – канун дня всех святых. Миллионы американцев по традиции «издевались» над тыквами, делая из них смешные рожицы, а также нарядились в страшные костюмы. Праздник не прошел стороной и жилище президента США – Барака Обамы. В Белом доме тоже шумно отпраздновали Хэллоуин.

Чтобы не отличаться от избирателей, семье президента США и членам администрации пришлось нарядиться в карнавальные костюмы. Так, первая леди США, Мишель Обама, одела леопардовое платье, подвела глаза и нацепила на голову кошачьи уши. «Моя жена – очень симпатичная женщина-кошка», - похвалил свою жену Барак Обама перед журналистами.

Наибольший фурор произвел костюм Сьюзан Райс – постпреда США при ООН. Она нарядилась в костюм популярного мультипликационного героя – пса Гуфи. Как сообщает AP, Барак Обама не смог сдержать смеха, когда увидел Райс в облике собаки Дональда Дака. Он даже попросил фотокорреспондентов не фотографировать высокопоставленного чиновника в столь комичном виде.

Отличился и пресс-секретарь Обамы – Роберт Гиббс. Он предстал в костюме главного злодея из киноэпопеи «Звездные войны» Дарта Вейдера. Сам же Барак Обама предпочел не одеваться слишком экстравагантно, ограничившись рубашкой и свитером в темных тонах.

Сообщается, что президентская семья в течение получаса угощала сладостями детей, которые стали гостями Белого дома. Всего Белый дом на Хэллоуин посетили около 2 тыс. детей. Детишки получили от президента и первой леди конфеты, булочки и прочие лакомства. После этого в резиденции президента была устроена еще одна вечеринка, гостями которой стали военнослужащие армии США.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные Хэллоуину, прошли практически на всей территории Америки. В частности, в Нью-Йорке прошел традиционный костюмированный парад. Тысячи жителей «Большого яблока» переоделись в зомби, ведьм и прочую нечисть, и в таком виде прогуливались по центральным улицам Нью-Йорка.

"