Posted 1 октября 2019,, 08:21

Published 1 октября 2019,, 08:21

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

В Таиланде россиянина будут судить за игрушечные доллары

В Таиланде россиянина будут судить за игрушечные доллары

1 октября 2019, 08:21
Россиянина ждет суд в Таиланде за то, что тот подарил местным жителям доллары из банка приколов, сообщила его знакомая в Instagram Екатерина Веденяпина-Стариченко.

"Мы в Таиланде. Мы отдыхаем с детьми. Так случилось, что один из нас попал в беду. Неудачно пошутил. Купил детям игрушечные баксы играть, подарил местным. Оказалось, так себе сувенир фром раша. Здесь все серьезно. В Тае не поняли шутки. Завтра суд. В Таиланде очень суровые законы. Очень. Выдвинуты серьезные обвинения. По глупости, по ерунде… будет решаться судьба человека", - написала Веденяпина-Стариченко.

По ее словам, они наняли адвоката, однако на юридические расходы не хватает средств, поэтому она просит всех неравнодушных о помощи.

"Мы наняли адвоката… Общие суммы огромны. Мы… надеемся на лучшее", - отметила женщина.

Местное издание e1.ru сообщает, что мужчина, которого судят, - житель Екатеринбурга, уточняет РИА Новости.

Отметим, имя россиянина пока уточняется.

"Пока мы выясняем информацию. Никаких официальных сообщений от таиландской полиции об этом аресте мы пока не получали", - сказал РИА Новости дипломат, подтвердив, что информация об аресте российского гражданина из неофициальных источников у посольства уже имеется, однако обстоятельства, при которых и в силу которых был произведен арест, пока неясны.

"