Posted 1 октября 2014,, 19:52

Published 1 октября 2014,, 19:52

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Число жертв вспышки Эболы превысило 3,3 тыс. человек

1 октября 2014, 19:52
Число жертв вспышки Эболы превысило 3,3 тыс. человек

Количество жертв вируса Эбола достигло 3338 человек, об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным организации, всего в Западной Африке было зафиксировано 7158 случаев заражения вирусом.

Ранее сообщалось о 3 тысячах погибших и 6 тысячах инфицированных.

Вспышка эпидемии лихорадки Эбола началась в феврале в Западной Африке. В начале августа в ВОЗ признали , что эпидемия представляет опасность международного значения.

Сейчас вирус Эбола продолжает стремительно распространяться по территории Западной Африки. Среди стран, пораженных лихорадкой, Сьерра-Леоне, Либерия, Нигерия, Гвинея, Сенегал и Демократическая Республика Конго. Смертность от лихорадки Эбола составляет 53%.

По данным ВОЗ, распространению заболевания способствовало. В частности, нежелание родственников больных отвозить заразившихся в больницы или специализированные центры. Кроме того, погибших от лихорадки хоронили, не соблюдая специально разработанные правила. В некоторых случаях члены сообществ, в которых произошла вспышка болезни, не разрешали экспертам ввести карантин в зоне заражения.

Ю.

"