Posted 1 октября 2014,, 17:29

Published 1 октября 2014,, 17:29

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

У СКР есть доказательства причастности нацгвардии к убийствам - Маркин

1 октября 2014, 17:29
У СКР есть доказательства причастности нацгвардии к убийствам - Маркин

Российские следователи располагают доказательствами причастности Нацгвардии Украины и боевиков «Правого сектора» к массовым убийствам и захоронениям жителей Донбасса.

«Недавно обнаруженные под Донецком массовые захоронения - это еще одно красноречивое свидетельство зверств украинских националистов. А для тех, у кого есть сомнения, кто же все-таки причастен к этим убийствам, у Следственного комитета есть неопровержимые доказательства в виде показаний свидетелей и соответствующих экспертиз, которые прямо указывают на то, что это преступление было совершено боевиками Нацгвардии и "Правого сектора"», - сообщил INTERFAX.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он отметил, что по данным следствия, все жертвы перед убийством подвергались истязаниям и пыткам.

Как писали ранее «НИ», на прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Украине три места массового захоронения.

На территории шахты «Коммунар» было обнаружено два участка, расположенных в 50 метрах друг от друга, в каждом из которых было найдено по два тела, находящихся на стадии разложения. Кроме того, недалеко от населенного пункта Нижняя Крынка была замечена земляная насыпь, внешне напоминающая могилу, в которую была воткнута палка с табличкой, на которой на русском языке были написаны имена или инициалы пяти человек на русском языке. На табличке также была обозначена предполагаемая дата их смерти - 27.08.2014.

В тот же день представители самопровозглашенной ДНР сообщили о том, что в 60 км от Донецка на территории шахты аналогичное захоронение нашли местные жители. Эксгумированы тела четырех человек, среди которых три женщины.

Ю.

"