Posted 1 октября 2014,, 10:23

Published 1 октября 2014,, 10:23

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Артиллерийский снаряд попал в донецкую школу, есть погибшие

1 октября 2014, 10:23
Артиллерийский снаряд попал в донецкую школу, есть погибшие

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о попадании в общеобразовательную школу в Донецке снаряда, выпущенного с позиций украинских силовиков. В результате артиллерийского обстрела два человека погибли, еще три пострадали, заявили в ДНР.

В одну из школ города Донецка попал боеприпас, выпущенный с позиций украинских силовиков. Жертвами обстрела стали да человека, среди погибших и раненных детей нет.

«Несколько часов назад в одну из донецких школ попал снаряд. Есть два погибших и трое раненых местных жителя. Это - не ученики и не преподаватели. Просто местные жители, которые в тот момент находились рядом», - сказал министр образования самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Кастенок, передает INTERFAX.RU.

Украинские власти пока не подтвердили информацию об артобстреле Стоит отметить, что спустя некоторое время власти ДНР сообщили о гибели еще восьми человек. Люди скончались при попадании снаряда в остановку общественного транспорта. «В результате попадания снаряда погибло восемь человек, которые находились в остановившемся на остановке маршрутном такси», — сообщил источник агентства РИА Новости.

Напомним, что учебный год в ДНР начался лишь сегодня, это связано с ситуацией на юго-востоке Украины. По данным министра образования, из 150 школ открылись 146.

К.

"