Posted 1 октября 2014,, 06:16

Published 1 октября 2014,, 06:16

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Microsoft представила новую операционную систему Windows 10

1 октября 2014, 06:16
Microsoft представила новую операционную систему Windows 10

Корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы Windows 10. Презентация прошла на закрытом мероприятии в Сан-Франциско.

Технические детали новинки станут известны уже в этом месяце, а ее официальный запуск запланирован на будущий год. По словам вице-президента IT-компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, они поймут, почему компания назвала ее именно так. «Неверно было бы назвать ее Windows 9, но, к сожалению, Windows 1 уже была, поэтому мы назовем ее Windows 10», — пояснил представитель корпорации, передает РИА Новости.

Также Майерсон отметил, что новая версия ОС будет работать на более широком спектре устройств, что позволит пользователям «работать, играть и устанавливать контакты». Майерсон заверил, что Windows 10 станет наиболее комплексной из созданных когда-либо Microsoft платформ.

Ранее сообщалось, что новая версия ОС будет бесплатна для владельцев систем на базе Windows 8. Также, ожидается, что в новой версии операционной системы компания вернет ей более классическому облику, от которого практически отказалась с запуском предыдущей версии Windows 8.

К.

"