Posted 1 сентября 2016,, 14:48

Published 1 сентября 2016,, 14:48

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Представлено новое поколение Kia Rio

Представлено новое поколение Kia Rio

1 сентября 2016, 14:48
Корейские автопроизводители представила хэтчбек Rio нового поколения. Презентация модели широкой публике должна состояться в конце сентября на Международном автосалоне в Париже.

Kia представила хэтчбек Rio четвертого поколения. Новый Rio вырос в длину на 15 мм - до 4 065 мм, а его ширина увеличилась на 5 мм - до 1725 мм, колесная база также вытянулась на 10 мм - до 2580 мм. При этом автомобиль стал ниже на 5 мм - его высота составляет 1450 мм.

Представители корейской компании отметили, что новинка порадует своей практичностью и безопасностью, новыми мультимедийными возможностями, плавностью хода и прекрасной управляемостью, передает «Российская газета».

Как сообщают «Автовести», над внешним обликом Кia Rio работали сразу три дизайн-студии – в Германии, США и на родине бренда в Южной Корее. Они поработали над универсальным экстерьером хэтчбека, который будет благожелательно принят на всех рынках, где представлена модель. В частности, Rio снабдили новой решеткой радиатора в современной стилистике бренда, более агрессивным бампером, иной оптикой со светодиодными вставками.

Дебютировать новый хэтчбек должен на Парижском автосалоне примерно через месяц, а старт производства Kia Rio 2017 модельного года новой генерации состоится до конца текущего года.

Отметим, что данная модель предназначена для европейского и американского рынков. Изменения для седанов и хетчбэков Rio российской спецификации компания объявит позже.

"