Posted 1 сентября 2014,, 04:13

Published 1 сентября 2014,, 04:13

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Хакеры похитили и выложил в сеть интимные фото сотни голливудских звезд

1 сентября 2014, 04:13
Хакеры похитили и выложил в сеть интимные фото сотни голливудских звезд

В Сеть попали откровенные фотографии голливудских знаменитостей. В распоряжении хакеров оказались снимки актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Терезы Палмер и ряда других звезд.

Хакеры организовали массовую утечку фотографий голливудских знаменитостей в обнаженном виде. По неподтвержденным данным, взломщики получили доступ к снимкам, взломав сервиса Apple — iCloud, и опубликовали снимки звезд на анонимном формуме 4Chan, предложив желающим заплатить биткоины (виртуальная валюта) за доступ к ним.

В списке пострадавших от действий неизвестного хакера обладательница премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Ариана Гранде, Ким Кардашьян, Рианна, Мэри-Кейт Олсен, Виктория Джастис, Кейт Аптон, Бар Рафаэли, Бри Ларсон, двукратная олимпийская чемпионка по футболу Хоуп Соло и многие другие. Большинство фотографий представляют собой селфи в обнаженном виде.

Официальный представитель Дженнифер Лоуренс Брайна Рифкин подвердила утечку BuzzFeed. Она назвала это «вопиющим нарушением неприкосновенности частной жизни». Она уже связалась с властями по этому поводу, пишет INTERFAX.RU.

Отметим, что за последние несколько месяцев хакеры во всем мире провели множество кибератак, в результате чего были взломаны или украдены данные знаменитостей, политиков и компаний. Например, в России 14 августа был взломан твиттер премьер-министра России Дмитрия Медведева.

К.

"