Posted 1 сентября 2014,, 03:29

Published 1 сентября 2014,, 03:29

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Велосипедист с обрезом застрелил двух женщин в Новой Зеландии

1 сентября 2014, 03:29
Велосипедист с обрезом застрелил двух женщин в Новой Зеландии

На острове Южный в Новой Зеландии мужчина приехал на велосипеде в офис учреждения социального обеспечения и открыл огонь по находившимся там людям. В результате стрельбы были убиты два человека, еще один был ранен. О случившемся сообщили представители местной полиции.

Преступление было совершено в городе Ашбертон в одноименном округе региона Кентербери около 10 часов утра по местному времени (4.00 мск). Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, мужчина подъехал на велосипеде к офису учреждения Work and Income New Zealand (WINZ), зашел внутрь помещения и открыл огонь по собравшимся из обреза. Затем преступник вновь сел на велосипед и скрылся, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Франс Пресс, жертвами нападавшего, предположительно, Джона Генри Талли, стали две сотрудницы офиса. В настоящий момент ведется розыск злоумышленника. Полиция блокировала въезды и выезды из города и попросила местных жителей не покидать свои дома. О мотивах, по которым мужчина мог совершить преступление, ничего не сообщается.

К.

"