Posted 1 августа 2020,, 13:41

Published 1 августа 2020,, 13:41

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Белорусские СМИ: Лукашенко перенес инфаркт, а не коронавирус

Белорусские СМИ: Лукашенко перенес инфаркт, а не коронавирус

1 августа 2020, 13:41
Фото: kremlin.ru
Как утверждают СМИ Белоруссии, президент республики Александр Лукашенко несколько дней назад перенес инфаркт, но официального подтверждения этой информации нет.
Сюжет
Болезни

По материалам СМИ Рамблер пишет, что администрацией президента Белоруссии отменены все мероприятия, запланированные с участием главы государства, а пресс-служба торопится разыскать кадры старого видео, которые должны продемонстрировать активность Александра Лукашенко.

Отмечается, что уже в течение нескольких дней накануне президентских выборов в Белоруссии, которые запланированы на 9 августа, в интернете неоднократно появлялись слухи об ухудшении здоровья главы государства.

28 июля Лукашенко в ходе встречи с военными заявил, что перенес «на ногах» коронавирус. По его словам, болезнь у него протекала бессимптомно. Кроме того отмечается, что на одном из совещаний белорусский лидер сидел за столом с частично забинтованной рукой.

Вместе с тем, по данным разных источников, как пишут в сети, Лукашенко «перенес на ногах не коронавирус», а скорее гипертонический криз или апоплексический удар.

Поводом для таких предположений стали видеокадры, на которых белорусский президент спускается по лестнице во время концерта «Славянский базар». Преодолевая каждую ступеньку длинной лестницы Александр Лукашенко раскачивается из стороны в сторону, переменно приближаясь и отдаляясь от поручня, за который ему приходится держаться.

"