Posted 1 августа 2017,, 10:28

Published 1 августа 2017,, 10:28

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Японский пенсионер отразил атаку медведя приемами карате

Японский пенсионер отразил атаку медведя приемами карате

1 августа 2017, 10:28
Фото: pixabay.com
68-летний Хирохито Миягава смог отразить нападение медведя при помощи приемов каратэ. Хищник напал на пенсионера, когда тот работал в своем огороде. Миягава несколько раз ударил медведя ногой в живот.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

68-летний Хирохито Миягава активно занимается каратэ и управляет додзе - залами для занятий японскими боевыми искусствами.

В момент нападения хищника, японец работал в своем огороде, расположенном в горной местности. Отметим, что ранее поступали сообщения о медведях в этом районе.

Мужчина рассказал, что почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя, стоявшего на задних лапах и готового к нападению. Сначала Хирохито Миягава ударил медведя ногой в живот, затем несколько раз ударил его в грудь.

"Я выбрал верную тактику, медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы", — рассказал пенсионер.

Животное все же сумело поцарапать храброго японца, однако раны оказались не тяжелыми

Президент Фонда развития национальных единоборств, а также зоозащитник Александр Иншаков признал этот случай чрезвычайно редким.

"Это уникальный случай. Другой вопрос, какой был зверь, какого размера, но всё равно, хищник — это серьёзно. Может быть, он чем-то удивил медведя, не знаю. Вообще, это из ряда вон выходящий случай. Тут дело не в навыках. На самом деле, не стоит вступать с животными в схватку, хоть и были случаи, когда люди побеждали. Но это было чрезвычайно редко", - сказал Иншаков в беседе с НСН.

"