Posted 1 июля 2015,, 06:51

Published 1 июля 2015,, 06:51

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Индонезийские ВВС опровергли информацию о 140 погибших в авиакатастрофе в Медане

Индонезийские ВВС опровергли информацию о 140 погибших в авиакатастрофе в Медане

1 июля 2015, 06:51
Индонезийские ВВС опровергли информацию о 140 погибших в авиакатастрофе в Медане
Сюжет
Авиация

ВВС Индонезии опровергли информацию о 141 теле, найденном на месте крушения военно-транспортного самолета в городе Медан. По словам представителей военно-воздушных сил, количество погибших не превышает 91. К настоящему моменту было опознано 59 жертв авиакатастрофы.

В среду ряд СМИ сообщил, что в индонезийском городе Медан в авиакатастрофе погиб 141 человек. Как стало известно позже, 141 – это количество мешков с останками, доставленных в морг провинции Северная Суматра, пишет портал Detik. «Я прошу СМИ не повторять (свою) ошибку: если число мешков достигло 141, то это не означает 141 тело. Мы нашли только 91 тело», - сказал главнокомандующий ВВС Индонезии Агус Суприятна. По последним данным, из общего количества погибших 59 были опознаны. При этом спасатели пока затрудняются сказать, сколько людей погибли в воздухе, а сколько на земле.

Ранее «НИ» сообщали, что в индонезийских ВВС уточнили количество пассажиров, находившихся на борту военно-транспортного самолета «Геркулес» С-130. По данным военно-воздушных сил, в самолете в момент катастрофы находились 122 человека, в том числе 12 членов экипажа. «Геркулес» перевозил военнослужащих и членов их семей.

Напомним, что в минувший вторник военно-транспортный самолет «Геркулес» C-130 рухнул в городе Медан на отель и жилые кварталы. Обломки воздушного судна также задели два жилых дома и повредили линии электропередачи. В посольстве РФ отметили, что российских граждан среди пострадавших не имеется. Причиной судна мог стать отказ двигателя. По словам начальника генштаба ВВС Индонезии Агуса Суприатны, непосредственно перед катастрофой пилот сообщил о проблеме в двигателе, запросив разрешение вернуться на базу. Самолет начал совершать разворот примерно в пяти километрах от базы ВВС «Сувондо», после чего потерпел крушение.

Л.

"