Posted 30 июня 2005,, 20:00

Published 30 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

В Нью-Йорке построят самое прочное здание в мире / Украинцы издали собственную «Камасутру» / В Таиланде съели самого большого в мире сома

30 июня 2005, 20:00
В Нью-Йорке построят самое прочное здание в мире / Украинцы издали собственную «Камасутру» / В Таиланде съели самого большого в мире сома

В Нью-Йорке построят самое прочное здание в мире

Очередной проект «Башни свободы», которую предлагают построить на месте разрушенного Всемирного торгового центра, был представлен на днях в Нью-Йорке архитектором Дэвидом Чайлдсом. Этот вариант признан лучшим. Башня задумана так, что охранять ее будет не сложно, конструкции будут максимально устойчивыми, основание покроют листами взрывозащитных металлов, в помещении предусмотрено много лестниц, лифтов, а толщина стен достигнет метра. «Это будет самое прочное здание из всех, в которых мне когда-либо приходилось бывать», – заявил Чайлдс. Возведение небоскреба начнется уже через год и завершится к 2010 году.



Украинцы издали собственную «Камасутру»

На Украине вышел в свет трактат о любви запорожского писателя Александра Выженко «Украина любимая». Вдохновение автор черпал в старинных украинских песнях, в которых, как он утверждает, зашифрованы наиболее ценные знания о любви. Правда, расшифровать их не каждому под силу. Так, Александр Выженко утверждает, что символом любви у древних украинцев была обыкновенная капуста. Если ее разрезать пополам, можно увидеть древо жизни.



В Таиланде съели самого большого в мире сома

Рыбакам небольшой деревушки на севере Таиланда удалось поймать сома весом 293 кг. Как позже заявили сотрудники Всемирного фонда дикой природы (WWF), пойманная рыба являлась самым крупным представителем пресноводных, которые когда-либо попадались в сети. Однако прожил сом недолго. Несмотря на уговоры экологов отпустить рыбу на волю, чтобы она могла продолжать размножаться, рыбаки забили сома до смерти, а потом съели.



Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам Newsru.com, РИА «Новости», Utro.ru

"