Posted 1 июня 2022,, 17:04

Published 1 июня 2022,, 17:04

Modified 14 декабря 2023,, 11:37

Updated 14 декабря 2023,, 11:37

Власти Казахстана заявили, что не поддержат санкции против России

Власти Казахстана заявили, что не поддержат санкции против России

1 июня 2022, 17:04
Фото: pxhere.com
Казахстан не планирует присоединяться к санкционным ограничениям против Российской Федерации, поскольку не желает принимать участие в геополитических играх, а также не собирается разрушать партнерские отношения с Россией. Об этом заявил посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев.
Сюжет
Санкции

По его словам, Казахстан не предпримет никаких действий, которые могли бы противоречить духу партнерства между двумя странами, пишет pravda.ru со ссылкой на телеканал «Россия 24». Кошербаев также подчеркнул, что Россия всегда была и будет для Казахстана ближайшим соседом и важным партнером.

Отмечается, что это уже не первое заявление казахстанских властей по вопросу антироссийских санкций. Ранее глава МИД республики Мухтар Тлеуберди отмечал, что его страна не планирует предпринимать каких-либо действий для обхода антироссийских санкций. А за несколько дней до этого первый замруководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что Казахстан будет продолжать инвестировать в российские проекты и привлекать инвестиции для РФ, так как экономика страны по-другому не работает.

"