Posted 1 июня 2022,, 13:52

Published 1 июня 2022,, 13:52

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Видео женщины, рожающей ребенка в Тихом океане, стало вирусным в соцсетях

Видео женщины, рожающей ребенка в Тихом океане, стало вирусным в соцсетях

1 июня 2022, 13:52
Фото: Daily Mail
Единственным инструментом во время родов было сито, в которое отец ребенка собрал плаценту.

Жительница Никарагуа Джози Пекерт опубликовала в своих соцсетях видео, на котором она рожает ребенка в Тихом океане, сообщает Daily Mail. Ролик с изображением схваток на песке пляжа Плайя-Маджагуаль был просмотрен более 200 000 раз. «Волны бились мне в спину в том же ритме, что и схватки, и в их плавном течении я чувствовала себя действительно хорошо», – написала молодая мать.

Метод рождения детей с минимальным медицинским вмешательством или вообще без него называется естественными родами. Точно неизвестно, сколько детей появляется на свет таким образом, имеется лишь американская статистика, согласно которой в США ежегодно происходит 7000 естественных родов. Медики предостерегают от этой практики: в случае осложнений матери и ребенку грозит смерть.

Для 37-летней Джози Пекерт это уже четвертый ребенок. По ее мнению, врачи и акушерки делают то, с чем женский организм может справиться и без постороннего вмешательства, поэтому она рожает сама. «В первый раз я рожала в клинике, и это были травматичные роды, второй раз я рожала дома, а к третьим мне уже и акушерка была не нужна, – говорит она. – На этот раз у меня не было ни назначений врачей, ни УЗИ, ни даты родов. Мы просто верили, что наш ребенок сделает все как надо».

Когда Джози почувствовала схватки, она отправила детей к друзьям и поехала со своим бойфрендом Бенни на пляж. С собой они захватили лишь полотенца, миску с ситом для сбора плаценты, марлю и бумажные полотенца. «У меня возникла идея, что я хочу рожать в океане, и поскольку в тот день были подходящие условия, я так и сделала, – говорит женщина. – В течение нескольких недель я следила за приливом, и поэтому, когда мне пришло время рожать, я знала, что пляж будет для нас безопасным. Мягкий вулканический песок подо мной напомнил мне, что между небом и землей нет ничего другого, кроме жизни».

В итоге родился здоровый мальчик весом 3,5 кг. Его назвали Бодхи Амор Оушен Корнелиус. Сейчас ему 13 недель.

Джози Пекерт и ее муж Бенни Корнелиус познакомились в Германии, а затем эмигрировали в Никарагуа. У них два общих ребенка и семеро детей на двоих.

"