Posted 1 июня 2022,, 06:57

Published 1 июня 2022,, 06:57

Modified 7 марта, 12:38

Updated 7 марта, 12:38

В Таиланде отменен карантин для туристов

В Таиланде отменен карантин для туристов

1 июня 2022, 06:57
Фото: 1MI
Начиная с 1 июня, Таиланд отменил карантин для всех прибывающих туристов, независимо от статуса вакцинации. При этом по прибытию отдыхающим необходимо будет пройти обязательный медицинский осмотр.

Привитым путешественникам понадобится паспорт, сертификат и медицинская страховка на 10 тыс. долларов. Туристам без вакцинации или с частичной вакцинацией нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест или антиген-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета в страну. После загрузки необходимых документов система Thailand Pass автоматически выдаст QR-код в течение 1-2 часов. При этом гражданам Таиланда больше не нужно регистрироваться в ней.

Послабления затронули и масочный режим. Ходить без маски можно в районах с низким уровнем заражения, высоким уровнем вакцинирования населения и подготовленными больницами, что распространяется на Бангкок и 30 провинций. Об этом сообщил Минздрав страны. Губернатор Пхукета отменил ношение масок на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции 2 м. Ношение маски является обязательным для ковид-пациентов, контактировавших с ними лиц, участников массовых мероприятий, посетителей общественных заведений, за исключением спортзалов и мест приема пищи.

Власти Таиланда взяли курс на восстановление туризма в стране, но при этом заболеваемость коронавирусом в регионе остается на контроле, а правительство будет оценивать эффективность принятых мер.

Таиланд открыл 34 контрольно-пропускных пункта на наземных границах. В Бангкоке и 30 провинциях королевства открываются бары, караоке-центры, ночные клубы, где разрешена продажа алкоголя до полуночи.

«Открытие ночных заведение и продажа в них алкоголя, безусловно, будут влиять на привлечение туристов. Для таких центров, как Бангкок, Пхукет и Паттайя, наличие ночной жизни является одним из желательных условий проведения хорошего отдыха, за которым едут некоторые путешественники», — рассказал генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков в беседе с корреспондентом ТАСС.

Население Таиланда — 69,5 млн человек. За время пандемии в стране были зарегистрированы почти 4,5 млн случаев заражения коронавирусом, от чего умерли 30 тыс. человек. Полную вакцинацию прошли 52,6 млн граждан.

"