Posted 1 июня 2020,, 10:03

Published 1 июня 2020,, 10:03

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Трамп прятался от протестов в подземном бункере

Трамп прятался от протестов в подземном бункере

1 июня 2020, 10:03
Фото: express-k
Президент США Дональд Трамп порядка часа находился в бункере в Белом доме, пока у его резиденции проходили протесты против полицейского произвола.

Об этом сообщает Time, ссылаясь на «высокопоставленного представителя республиканской партии» и «сотрудника администрации президента».

Решение о том, что главе государства нужно переждать протесты в бункере, приняли сотрудники Секретной службы, которая обеспечивает охрану президента. Был ли в бункере Трамп один, или с ним находились члены его семьи, не сообщается. Из протокола безопасности следует, что в случае опасности в бункер должны спуститься все охраняемые лица.

Обсуждать информацию о том, что Трамп находился в бункере, не согласились ни в Службе безопасности, ни в пресс-службе Белого дома.

По данным The New York Times, на которые ссылается Росбалт, бункер используется во время терактов.

Напомним, что США охватили массовые беспорядки после того, как житель Миннеаполиса Джордж Флойд погиб после его задержания сотрудником полиции.

В Миннеаполисе, Денвере, Цинциннати, Колумбусе и Кливленд, Филадельфия и Питтсбург, Атланта, Сиэтле, Лос-Анжелесе и в других городах был введен комендантский час. В Миннесоте и других штатах в боевую готовность приведена Национальная гвардия США.

- Ситуация в Миннеаполисе больше не связана с убийством Джорджа Флойда. Речь идет о нападении на гражданское общество, вселении страха и разрушении наших великих городов, - говорил губернатор Миннесоты Тим Уолз.

"