Posted 1 июня 2020,, 17:25

Published 1 июня 2020,, 17:25

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Ни одного летального исхода от COVID не зафиксировали за сутки в Испании

Ни одного летального исхода от COVID не зафиксировали за сутки в Испании

1 июня 2020, 17:25
Фото: pixabay.com
В Испании за последние сутки не зарегистрировали ни одного случая смерти от коронавируса. С начала распространения эпидемии в Испании от новой болезни уже скончалось 27,1 тысячи заболевших. Смертность от нового заболевания в стране снизилась до 8,8%.

За последние сутки заболевание подтвердили еще у 71 человека. Больше всего заболевших за последние 24 часа выявлено в Мадриде – еще 18 случаев, и в Каталонии – 16 случаев. С начала распространения эпидемии в регионах заразились уже 68,8 тысячи и 59 тысяч человек соответственно, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительства Испании.

За последнюю неделю заболевание подтвердили у 268 пациентов, что почти в три раза ниже, чем неделей ранее, в том числе девятеро из них поступили в реанимацию за последние семь дней. С начала эпидемии коронавирусом заразились 239,6 тысячи человек, в том числе почти 11,4 тысячи переносят заболевание в тяжелой форме и находятся в реанимации.

Страна постепенно возвращается к привычной жизни, однако меры по снятию ограничений варьируются в зависимости от региона. В ряде из них уже разрешили работать отелям, однако часть из них по-прежнему закрыта из-за отсутствия зарубежных туристов. В менее пострадавших регионах снова работают рестораны и кафе с летними террасами. Канарские острова обещают открыть для посещения с июля, полностью для туристов страна будет открыта с августа.

"