Posted 1 июня 2017,, 04:39

Published 1 июня 2017,, 04:39

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

В США подготовили законопроект об ужесточении санкций против России

В США подготовили законопроект об ужесточении санкций против России

1 июня 2017, 04:39
Главы банковского комитета Сената США подготовили новый законопроект для расширения антироссийских санкций. Закон, по мнению сенаторов, должен оказать влияние на различные секторы экономики России, в том числе на горнодобывающую промышленность, металлургию и железные дороги.
Сюжет
Санкции

Авторами документа стали представитель Республиканской партии Майкл Крапо и член Демократической партии Шеррод Браун, сообщает издание Bloomberg.

Сенаторы связали новые санкции с «действиями России на Украине и в Сирии, а также кибератаками в США».

«Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему остается враждебной, непокорной страной, которая усиливает свою военную деятельность, связанную с кибер-шпионажем, и принимает экономические меры, чтобы навредить США и вбить клин между ними и их союзниками»,— говорится в аннотации к законопроекту.

По мнению авторов закона, Конгресс США заинтересован в том, чтобы обеспечить эффективное и пропорциональное усиление антироссийских санкций. При этом нициатива сигнализирует о том, что некоторые члены Конгресса планируют помешать шагам администрации президента Дональда Трампа по изучению возможностей улучшения отношений с Москвой.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не собирается снимать с России санкции, а также рассматривает возможность их ужесточения. "Мы не снимаем наши санкции в отношении России. Если уж на то пошло, мы скорее будем жестче по отношению к России", - заявил представитель Белого дома 26 мая, отметив, что Трамп "хочет, чтобы санкции оставались на месте".

"