Posted 1 июня 2016,, 20:20

Published 1 июня 2016,, 20:20

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Российский боевой самолет нанес удар по нефтезаводу ИГИЛ в Сирии

1 июня 2016, 20:20
Российский боевой самолет нанес удар по нефтезаводу ИГИЛ в Сирии

Об уничтожении российским истребителем-бомбардировщиком Су-34 в Сирии нефтеперерабатывающего завода, который работал на террористическую группировку ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщили в министерстве обороны России.

«Самолетом Су-34 нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу, расположенному на территории, подконтрольной ИГИЛ, в районе населенного пункта Рас-эль-Айн, провинции Хасеке», - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, передает INTERFAX.RU.

Отмечается, что авиаудары были нанесены по резервуарам с нефтью, которые находятся на территории предприятия. «В результате поражения выведено из строя технологическое оборудование и произошло возгорание хранившихся в резервуарах нефтепродуктов, после чего на заводе возник крупный пожар», - говорится на сайте Минобороны РФ.

ВКС России продолжают выполнение задач по подрыву экономической базы международной террористической организации ИГИЛ на территории Сирии, отметили в российском военном ведомстве.

За сутки режим прекращения огня нарушался пять раз в провинции Дамаск. К перемирию присоединились 129 населенных пунктов, добавили в Минобороны.

"