Posted 1 июня 2015,, 13:55

Published 1 июня 2015,, 13:55

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

«Киберберкут» опубликовал переписку Порошенко и Сороса

1 июня 2015, 13:55
«Киберберкут» опубликовал переписку Порошенко и Сороса

Хакерская группа «Киберберкут» опубликовала в Сети переписку украинских властей с американским миллиардером Джорджем Соросом. В частности, переписку вел президент Украины Петр Порошенко.

В понедельник в Интернете появилась переписка предположительно между президентом Украины Петром Порошенко и американским миллиардером Джорджем Соросом, которую опубликовала известная группа хакеров «Киберберкут», пишет РИА Новости. В переписке, которую вели миллиардер и глава Украины, Сорос утверждает, что США должны поставлять Украине летальное оружие и тайно обучать украинских военных где-нибудь за рубежом, например в Румынии. Также кибер-пираты ссылаются на документы, согласно которым американский генерал Уэсли Кларк и польский военачальник Вальдемар Скшипчак должны будут помочь украинскому главе отыскать способ восстановления боеспособности армии Украины, не нарушая при этом минских договоренностей.

Кроме этого сообщается, что Сорос заявил, что Еврокомиссия обязана выделять средства в пользу Украины, не менее 1 млрд долларов в год со стороны. «Новая Украина буквально на грани коллапса», - пишет Сорос.

Ранее «НИ» писали, что Джордж Сорос заявил о своем намерении инвестировать 1 млрд долларов в экономику Украины. Также он добавил, что частные инвестиции в украинскую экономику нуждаются в политической поддержке США и Евросоюза, которые должны гарантировать, что сделают все для выполнения минских соглашений и нераспространения военного конфликта.

Л.

"