Posted 1 мая 2015,, 15:22

Published 1 мая 2015,, 15:22

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Активистки Femen сорвали выступление Ле Пен в Париже

Активистки Femen сорвали выступление Ле Пен в Париже

1 мая 2015, 15:22
Активистки Femen сорвали выступление Ле Пен в Париже

Активистки движения Femen сорвали выступление лидера крайне правого «Национального фронта» (FN) Марин Ле Пен на традиционном первомайском митинге на площади Оперы в Париже. Участницы движения традиционно были наполовину обнажены, а на груди у них было написано «Heil le Pen».

В пятницу через несколько минут после начала выступления председателя «Нацфронта» Мари Ле Пен на балкон соседнего дома вышли активистки Femen с обнаженной грудью, на которой было написано «Heil le Pen». Девушки вскидывали руки в нацистском приветствии, а также вывесили с балкона два флага, выполненных в стилистике Третьего рейха, но с гербом FN (трехцветным факелом) вместо свастики, сообщает РИА Новости.

Из-за произошедшего инцидента Мари Ле Пен пришлось прервать свое выступление на какое-то время. После этого на балконе появились охранники, которые сорвали вывешенные флаги и задержали девушек.

Несколько ранее полуобнаженные активистки Femen также попытались помешать Ле Пен возложить цветы к памятнику Орлеанской Деве, однако быстро были задержаны охраной Нацфронта.

О.

"