Posted 1 мая 2014,, 17:08

Published 1 мая 2014,, 17:08

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Доклад об исчезновении Boeing 777 министр обороны опубликовал в Facebook

Доклад об исчезновении Boeing 777 министр обороны опубликовал в Facebook

1 мая 2014, 17:08
Доклад об исчезновении Boeing 777 министр обороны опубликовал в Facebook
Сюжет
Авиация

Власти Малайзии обнародовали доклад с предварительными результатами расследования обстоятельств исчезновения Boeing 777. Напомним, что авиалайнер пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Копию пятистраничного доклада, датированного 9 апреля, можно найти на страничке министра обороны и по совместительству и.о. министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна в социальной сети Facebook. Как сообщил премьер-министр страны Наджиб Разак, доклад уже отправлен в Международную организацию гражданской авиации (ICAO).

В документе власти страны рекомендовали ICAO рассмотреть возможность введения стандартов отслеживания гражданских самолетов в режиме реального времени. «За последние пять лет произошло два случая исчезновения больших гражданских воздушных судов, и их последнее местонахождение не было точно определено <…> Рекомендуется ICAO рассмотреть возможную выгоду от введения стандартов отслеживания гражданских самолетов в реальном времени2, — говорится в докладе.

Также власти Малайзии опубликовали список грузов, которые находились на борту пропавшего лайнера Boeing 777-200. В приложении имеется аудиозапись разговоров между находившимися в кабине пилотов людьми и авиадиспетчерами.

Ранее в четверг авиакомпания Malaysia Airlines рекомендовала родственникам находившихся на борту пассажиров возвращаться домой из предоставленных компанией гостиниц и ждать новостей о расследовании происшествия «в домашнем комфорте».

Сейчас поисковая операция будет проводиться у побережья Бангладеш. Спасатели намерены исследовать воды Бенгальского залива после того, как судно австралийской компании, которая занимается поиском полезных ископаемых в горнодобывающей промышленности, обнаружило «подозрительные скопления материалов».

«В соответствии с этой установкой Malaysia Airlines намерена закрыть все центры, занимающиеся поддержкой семей (пассажиров) по всему миру, к 7 мая 2014 года», — цитирует заявление перевозчика AFP/

Как писали «НИ», авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 24 марта премьер Малайзии сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана, о чем якобы свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, выживших в авиакатастрофе нет.

Т.

"