Posted 1 мая 2014,, 07:24

Published 1 мая 2014,, 07:24

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Пограничники Украины избили двух россиян и белоруса после допроса

1 мая 2014, 07:24
Пограничники Украины избили двух россиян и белоруса после допроса

Два россиянина и гражданин Белоруссии подверглись избиению со стороны украинских пограничников. Мужчины пересекали границу в районе Ростовской области. Сотрудники пункта пропуска на украинской границе приняли их за диверсантов.

«Пострадавшие обратились к сотрудникам пункта пропуска Новошахтинск, где сообщили, что при пересечении украинского пункта пропуска в отношении них была применена физическая сила в процессе досмотра и допросов», — заявил руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по региону Василий Малаев, пишет INTERFAX.RU.

По данным погрануправления ФСБ РФ, украинские пограничники начали допрос после того, как обнаружили у гражданина Белоруссии в рюкзаке альпинистское снаряжение. Они приняли его за предметы экипировки диверсионных групп.

«После общения с пограничниками пострадавшие были допрошены сотрудниками СБУ Украины, которые пообещали распространить информацию о том, что эти люди — диверсанты», — добавил он.

В итоге пострадавших отправили обратно в Россию. Всем им был дан запрет на въезд на территорию Украины в течение трех лет.

Как стало известно, россияне проживают в Москве. Они направлялись на Украину, чтобы навестить девушку одного из товарищей.

Т.

"