Posted 1 апреля 2022,, 09:20

Published 1 апреля 2022,, 09:20

Modified 7 марта, 12:44

Updated 7 марта, 12:44

Рахмон призвал граждан Таджикистана запасаться продовольствием

Рахмон призвал граждан Таджикистана запасаться продовольствием

1 апреля 2022, 09:20
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что в настоящее время в мире наблюдается «крайне напряженная, кризисная, сложная и опасная» обстановка, а потому гражданам нужно запастись продуктами на два года и быть готовыми защищать независимость республики.

В своем обращении к гражданам глава республики подчеркнул, что граждане должны "использовать каждый благоприятный весенний день с тем, чтобы своевременно завершить посевную кампанию, заложить основу для богатого урожая". Он также призвал "всегда помнить о том, что в каждой семье необходимо запасаться продуктами питания на два года".

- В пользе этого народ убедился за последние годы, особенно за два последних года распространения инфекционного заболевания — коронавируса, - добавил Рахмон.

Он считает, что в настоящее время встал «вопрос о независимости и свободе отдельных стран и устройстве их государственности», поэтому людям нужно сплотиться.

- Мы обязаны всегда быть готовыми к защите бесценного дара нашей жизни — государственной независимости и ее достижений — мира, спокойствия, политической стабильности и национального единства,— указал Эмомали Рахмон.

"