Posted 1 апреля 2016,, 07:30

Published 1 апреля 2016,, 07:30

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря

1 апреля 2016, 07:30
КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря

Северная Корея выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Пуск был произведен из провинции Хамгьен-Намдо. Точный тип ракеты пока неизвестен.

В пятницу стало известно о запуске ракеты с территории КНДР. «Пуск был произведен с побережья провинции Хамгён-Намдо в сторону Восточного (Японского) моря в 13.00 (07.00 мск)», - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя северокорейского министерства обороны. Источник уточнил, что тип ракеты неизвестен, но она является баллистической.

Ранее сообщалось, что корейскими силами были запущены две баллистические ракеты малой дальности. Пуск был осуществлен в провинции Хванхэ-Пукто в сторону Японского моря. Ракеты пролетели 500 км, после чего упали в воду. Спустя несколько дней был произведен очередной запуск, на сей раз испытывалась ракета средней дальности. Она упала в воду после пролета расстояния в 800 км.

Как сообщали «НИ», Совет Безопасности ООН принял ужесточенный пакет санкций против Северной Кореи после того, как в стране прошли испытания водородной бомбы, запуск ракеты, а также вывод на орбиту спутника-шпиона. Санкции предусматривают обязательный досмотр грузов, направляющихся в КНДР или из нее, а также запрет на продажу и поставки стрелкового оружия и легких вооружений.

"