Posted 1 апреля 2016,, 05:33

Published 1 апреля 2016,, 05:33

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В Вашингтоне состоялась встреча Обамы и Порошенко

1 апреля 2016, 05:33
В Вашингтоне состоялась встреча Обамы и Порошенко

В Вашингтоне прошла встреча президента США Барака Обамы с главой Украины Петром Порошенко. Лидеры государств обсудили вопросы партнерства между двумя странами и ситуацию в Донецкой и Луганской областях Украины.

Как стало известно в четверг, в Вашингтоне в рамках саммита по ядерной безопасности глава США Барак Обама провел встречу с украинским лидером Петром Порошенко. «Президенты также обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США. Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства в Украине», - сообщает пресс-служба украинского президента.

Также отмечается, что глава США заявил о готовности предоставить третий кредитный транш в один миллиард долларов. Транш будет предоставлен после завершения формирования нового правительства Украины. Кроме того сообщается, что Соединенные штаты выделят Украине 335 млн долларов на реформу сектора безопасности.

Напомним, что ядерный форум, в рамках которого встретились главы государств, начался в четверг, 31 марта. В Вашингтон прибыли главы более чем 50 государств.

"