Posted 1 апреля 2015,, 11:28

Published 1 апреля 2015,, 11:28

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Российское правительство продлило скидку на газ для Украины до 30 июня

Российское правительство продлило скидку на газ для Украины до 30 июня

1 апреля 2015, 11:28
Российское правительство продлило скидку на газ для Украины до 30 июня
Сюжет
Деньги

Россия продлила скидку на газ для Украины до 30 июня 2015 года. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в минувший вторник.

Как стало известно в среду, российское правительство приняло решение продлить действие льготных условий на поставку российского газа на Украину до 30 июня 2015 года. Указ об этом был подписан главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает INTERFAX.RU. Также отмечается, что скидка при закупке газа будет предоставляться в размере экспортной пошлины, как и в первом квартале.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин согласился продлить скидку на закупки российского газа для Украины. Глава государства отметил, что главным условием для продления льготного режима является соблюдение всех положений контракта, отмечает РИА Новости. Путин согласился предоставить скидку только на второ квартал, так как цены на энергоресурсы стали слишком волатильны.

В результате предоставленной скидки в размере экспортной пошлины, цена российского газа для Украины составит 248 долларов за тысячу кубометров. До утверждения скидки стоимость тысячи кубометров газа составляла 348 долларов.

Как писали «НИ», накануне истек срок действия очередного аванса «Нафтогаза», предоставленного «Газпрому» за поставки российского голубого топлива. Ранее предполагалось, что денег хватит на оплату газа в начале апреля. Как рассказал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, предоплата за новые поставки «Газпрому» пока не поступала.

Л.

"