Posted 31 марта 2005,, 20:00

Published 31 марта 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

В Канаде собаку спасала вся пожарная часть / В Словении закрыли шоу из-за интеллекта модели / Япония обезопасит себя от стихии

31 марта 2005, 20:00
В Канаде собаку спасала вся пожарная часть / В Словении закрыли шоу из-за интеллекта модели / Япония обезопасит себя от стихии

В Канаде собаку спасала вся пожарная часть

На днях пожарная часть канадского городка Кингстон, провинция Онтарио, была буквально поставлена на уши звонком местного жителя, сообщившего, что его лабрадор провалился под лед в местном водоеме. Пожарные практически всей частью прибыли на место происшествия, и спустя полчаса лабрадор был спасен. По словам пожарных, они среагировали на звонок так оперативно, потому что за последнее время это уже не первый случай. На днях им пришлось спасать двух женщин, решивших самостоятельно вытащить свою собаку, провалившуюся под уже начавший таять весенний лед.



В Словении закрыли шоу из-за интеллекта модели

Создателям словенского телешоу о «глупости моделей» пришлось закрыть свой проект. Дело в том, что при съемках программы, которая должна была доказать телезрителям, что все модели «лишены мозгов», выяснилось, что у главной героини шоу – «Мисс Вселенной-2002» – уровень интеллекта выше, чем у физика-ядерщика, а по совместительству научного консультанта программы. Организаторы шоу, уверенные, что кроме приятной внешности словенская модель Айрис Мулей (на фото) ничем больше не обладает, были в шоке, когда тест на интеллект показал, что IQ красотки составляет 156 пунктов (показатель среднего американца – 100). Теперь продюсеры неудавшегося телешоу намерены сделать другую программу: о самой умной модели в мире, а также добиться внесения девушки в Книгу рекордов Гиннесса.



Япония обезопасит себя от стихии

Японский правительственный комитет по предотвращению стихийных бедствий, возглавляемый премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми, планирует снизить почти вдвое ущерб от землетрясений через 10 лет. По замыслу комитета, основной причиной уменьшения потерь должно стать повышение сейсмоустойчивости зданий по всей Японии. В настоящее время 75% строений способны выдерживать подземные толчки силой до 8 баллов, а к 2015 году их количество должно быть доведено до 90%. Попутно с жителями прибрежных районов будет проводиться разъяснительная работа по поводу того, как вести себя в случае цунами.



Подготовил Даниил СТУДНЕВ по материалам АП, РИА «Новости» и Ananova

"