Posted 1 марта 2022,, 08:44

Published 1 марта 2022,, 08:44

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Возле обладминистрации в Харькове прогремел мощный взрыв (ВИДЕО)

Возле обладминистрации в Харькове прогремел мощный взрыв (ВИДЕО)

1 марта 2022, 08:44
Фото: segodnya.ua
Ракета взорвалась возле здания областной администрации в Харькове. Взрывом повреждена парковка и несколько автомобилей, находившихся в непосредственной близости от эпицентра.
Сюжет
Война

Пользователи соцсетей распространяют видеозаписи ракетного удара, произведенного 1 марта по региональной администрации в украинском Харькове, расположенной на площади Свободы.

«Взрыв у Харьковской областной администрации и его последствия. По нашим данным, ракета прилетела с северо-запада, с позиций ВСУ. Российские войска там не располагаются», — пишет телеграм-канал Mash.

Как отмечает «Фонтанка», в соцсетях уже появились видео состояния здания администрации после страшного взрыва.

Военная операция на Украине началась после того, как 21 февраля РФ признала независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

22 февраля ОБСЕ призвала Россию немедленно отменить признание ДНР и ЛНР. В заявлении отмечается, что решение РФ является нарушением международного права и основополагающих принципов ОБСЕ, а также противоречит Минским договоренностям.

Между тем, вслед за признанием ЛНР и ДНР 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию на территории Украины, пояснив, что цель ее — «денацификация» и «освобождение» республики от «наркоманов и фашистов». Страны запада осудили действия РФ и ввели против России экономические санкции.

"