Posted 1 марта 2015,, 11:02

Published 1 марта 2015,, 11:02

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Турецкий суд оштрафовал мужчину за нелюбовь к жене

1 марта 2015, 11:02
Турецкий суд оштрафовал мужчину за нелюбовь к жене
Сюжет
Суды

Турецкий суд обязал мужчину выплатить супруге денежную компенсацию за «эмоциональное насилие», которое он оказывал, постоянно говоря жене, что не любит ее.

Верховный апелляционный суд Турции обязал мужчину выплатить штраф за нелюбовь к своей жене. Женщина утверждала, что муж неоднократно оставлял ее дома одну и не заботился о ее состоянии, а также не раз говорил ей: «У тебя нет права разговаривать, я тебя не люблю», передает РИА Новости. По ее словам, действия супруга нанесли ей непоправимый эмоциональный урон.

Первый иск женщины был отклонен судом города Шанлыурфа в связи с тем, что она также оскорбляла мужа. Тогда турчанка протестовала решение в верховном суде, который в итоге встал на ее сторону. Мужчина в свою очередь посетовал на оскорбления со стороны супруги.

Судебные разбирательства по делам домашнего насилия не редкость для Турции. Согласно данным соцпросов, 75% турчанок подвергались той или иной форме насилия, а 37,5% мужчин признались, что были жестоки со своими вторыми половинами.

О.

"