Posted 1 марта 2011,, 11:10

Published 1 марта 2011,, 11:10

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Бразильский водитель въехал в группу велосипедистов, испугавшись их (ВИДЕО)

1 марта 2011, 11:10
Бразильский водитель въехал в группу велосипедистов, испугавшись их (ВИДЕО)

Полиция бразильского города Порто-Алегре задержала 47-летнего работника банка, который на своем автомобиле сбил группу велосипедистов.

Видеозапись чудовищного инцидента была выложена на сервис YouTube и вызвала массу откликов. На видео запечатлено, как 47-летний банкир Ричард Нейс за рулем автомобиля Фольксваген Гольф на большой скорости врезается в группу велосипедистов, подбрасывая людей в воздух.

По сообщению газеты The Telegraph, ужасный инцидент произошел в минувшую пятницу. Велопробег был частью акции по призыву отказываться от автомобилей в пользу экологичного транспорта. В результате дорожного происшествия пострадали, по разным данным, от 12-ти до 40 человек. Погибших в результате ДТП нет.

По словам адвоката Ричарда Нейса, его подзащитный лишь пытался защитить себя и своего сына, который также находился в машине. Адвокат заявил, что велосипедисты начали стучать по крыше автомобиля Нейса и разбили ему стекло. Из-за этого виновник ДТП испугался и машинально нажал на газ.

По данным местных СМИ, Ричарду Нейсу может быть предъявлено обвинение в попытке убийства, если выяснится, что он действовал умышленно.

"