Posted 1 февраля 2016,, 15:39

Published 1 февраля 2016,, 15:39

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Барселона возглавила рейтинг городов с наибольшим числом карманников

1 февраля 2016, 15:39
Барселона возглавила рейтинг городов с наибольшим числом карманников

Популярный туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг европейских городов, в которых насчитывается наибольшее число воров-карманников. Первое место списка заняла Барселона.

TripAdvisor назвал города Европы, где вы с большой долей вероятности можете стать жертвой карманников. Первое место рейтинга заняла Барселона, где совершается более 300?краж ежедневно, пишет Лента.ру. Чаще всего воры орудуют на Кафедральной площади, на улице Рамбла, блошином рынке Бокерия.

Вторую строчку рейтинга занимает Париж. Чаще всего на карманников можно нарваться у базилики Сакре-Кер на Монмартре, возле Эйфелевой башни и в метро. Мадрид оказался на третей строчке списка, благодаря «боснийскому клану» - банде из четырех женщин, которые обокрали тысячи туристов и пассажиров метро. На четвертом месте Прага. Здесь, как правило, карманники орудуют в общественном транспорте, особенно на популярных маршрутах, например, следующих до Пражского Града и прочих популярные достопримечательности.

Пятое место в списке городов, в которых туристам грозит опасность стать жертвами воров-карманников, Рим. Карманников нужно остерегаться у Испанской лестницы и Колизея. Риск лишиться кошелька велик и в Ватикане.

К.

"